Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
Зарегистрируйтесь на сайте, для того чтобы получить возможность скачивать ассеты.

Модульные игровые возможности в UE5

5 сен 2021
#Новости
В этом видеоролике мы рассмотрим модульные функции игры - систему, которая позволяет добавлять новый контент и возможности в вашу игру через архитектуру плагинов. Это позволяет вам добавлять функции без необходимости создавать новые зависимости в основной игре.

Функция модульной игры создана таким образом, что основная игра совершенно не осведомлена о ее существовании, что устраняет необходимость создания зависимостей от игры к новому контенту. Эта система дает немало преимуществ: ими легко управлять, поскольку их можно свободно включать и выключать в любое время, не прерывая игру. Их можно использовать для различных целей, например, для добавления новых игровых механик, в игровые предметы или даже для совершенно новых областей в игровом мире.

Эта новая функциональность является огромным преимуществом для игр, которые следуют модели «игры как услуга», когда новый контент приходит и уходит, а новые функции разрабатываются параллельно с текущими выпусками. Например, в Fortnite активно используются модульные игровые функции, поскольку они играют важную роль в добавлении и удалении огромного объема контента, который периодически появляется в игре и выходит из нее на сезонной и ежедневной основе.

В этом видеоролике Кшиштоф Пахульски, программист, дает пошаговое руководство по созданию модульных игровых функций, а затем демонстрирует ряд различных реализаций контента в виде модульных игровых функций в виде новых предметов, новых способностей и новых мест в мире.