Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
Зарегистрируйтесь на сайте, для того чтобы получить возможность скачивать ассеты.

Архитектура,которая заботится

24 сен 2021
#Новости
Как 12 фирм вкладывают людей в самое сердце своего дизайна

Повлияют ли глобальные цели устойчивого развития на строительство? Что делает окружающую среду безопасной? Каково это перемещаться по пространству с ограниченными возможностями? 

В рамках Лондонского фестиваля архитектуры этого года 12 практикующим специалистам было предложено ответить на эти и другие вопросы, связав свои проекты с центральной темой: заботой.

Для этого архитекторам нужно было подумать о том, что значит проектировать, думая о людях - будь то помощь детям в том, чтобы они меньше чувствовали себя пациентами в хосписе, или создание низкоуглеродного квартала будущего. 

Чтобы каждая идея казалась более реальной, Twinmotion Инструменты archviz использовались для превращения данных BIM и CAD в мощные визуальные эффекты с анимированными людьми, великолепной зеленью и погодными эффектами. Получившиеся концептуальные фильмы теперь демонстрируются в рамках новой архитектурной выставки Architects x Epic Games: революция в визуализации.

Посмотрите каждый фильм на выставке ниже, чтобы увидеть, как дизайн, ориентированный на человека, может революционизировать то, как мы живем, работаем и учимся в будущем.

 1. Foster + Partners | Международный кардиологический центр им. Магди Якуба, Каир

Эта больница предоставляет бесплатную ультрасовременную медицинскую помощь в Египте. Отель Foster + Partners, расположенный среди пышной растительности на фоне потрясающих видов на пирамиды Гизы, спроектировал здание таким образом, чтобы обеспечить максимальное удобство для пациентов и создать спокойную и заботливую обстановку.



2. Ассоциация Карло Ратти | Hot Heart Хельсинки

Helsinki's Hot Heart - это система, в которой используются насосы с морской водой для преобразования возобновляемой энергии в тепло. Сохраненное в 10 цилиндрических бассейнах или «островах» тепло затем направляется в городские распределительные каналы, когда это необходимо, помогая Хельсинки достичь углеродной нейтральности к 2030 году.




3. BDP | Онкологический центр Дуба, фонд Royal Marsden NHS Foundation Trust

Онкологический центр Оука объединит 63 отделения для инфузии химиотерапии с современным оборудованием для быстрой диагностики. Пространство, посвященное исследованиям рака, также становится доступным для общественности: это столь необходимое позитивное напоминание о постоянном прогрессе в этой области.




4. ЦСК | Дом Феникса

Phoenix House - это абсолютно нулевое здание, которое воссоздает существующие руины. Новая каменная кладка построена почти полностью с использованием остатков исторических зданий на этом участке, что делает ее практическим вкладом в современные дискуссии о повторном использовании.




5. Сквайр и партнеры | Ковчег, Детский хоспис Ноев Ковчег

Ковчег - это очень экологичное учреждение, которое поддерживает детей с ограничивающими или опасными для жизни состояниями и их семьи. Расположенный в заповеднике площадью 7,5 акров на севере Лондона, Ковчег помогает детям жить как дети, а не как пациенты.




6. Вимшерст Пеллерити | Somerville House

Somerville House был разработан, чтобы предоставить новую модель обслуживания жилищных потребностей пожилых людей. Интеграция сообщества и индивидуальная собственность являются ключевыми для проекта, как и желание создать что-то вдохновляющее на основе традиционной планировки улиц.




7. Проктор и Мэтьюз | Во, Генеральный план Риверсайд Сандерленд

Во - это низкоуглеродный район, созданный для будущего, в котором местные сообщества играют центральную роль в жизни города. 132 дома по соседству соединены рядом зеленых зон общего пользования, что подчеркивает важность заботы об окружающей среде.




8. Компания Моррис + | Центр здоровья Эйлсбери и детский сад

В этом общественном здании в Лондоне находится центр первичной медико-санитарной помощи, обслуживающий персонал, и ясли для детей младшего возраста. Дизайн с открытыми пространствами и нейтральными тонами создает спокойную и гостеприимную атмосферу для всего круга пользователей.




9. DSDHA | Обменный парк

Exchange Park - это общественное место в Лондоне, которое ранее характеризовалось ландшафтным дизайном, ступенями и монокультурными насаждениями. DSDHA спроектировал гораздо более доступный ландшафт, благодаря которому количество предлагаемых зеленых насаждений увеличится в четыре раза.




10. Тонкин Лю | Дом во дворе бабочек

Butterfly Courtyard House предлагает доступные номера, тесно связанные с природой. Плотное кровообращение и рельсы помогают при ходьбе, а терапевтический бассейн обеспечивает доступ к упражнениям с низкой нагрузкой. Новые биоразнообразные насаждения и зеленая крыша из полевых цветов создают расслабляющую атмосферу.




11. Архитектура Лондона | Переустройство наших домов

В концепции этого сказочного нового дома, расположенного в лесной местности, уделяется первоочередное внимание заботе об окружающей среде. Современный дизайн подчеркивает связь дома с окружающими его охраняемыми зрелыми дубами.




12. You + Pea | Все - архитектура

Every is Architecture - это предложение по новым формам участия общественности на реальных сайтах с использованием дополненной реальности. Согласно концепции, технологии используются для создания более заботливой и инклюзивной среды, а люди объединяются, чтобы помочь формировать общественное пространство.